(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName('script')[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/en_US/sdk.js#xfbml=1&version=v2.6"; fjs.parentNode.insertBefore(jsfjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));
KPU Bandar Lampung Tetapkan 50 Nama Dewan Terpilih, Banyak Wajah Baru

KPU Bandar Lampung Tetapkan 50 Nama Dewan Terpilih, Banyak Wajah Baru

BANDAR LAMPUNG (Lampungpro.com): Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kota Bandar Lampung menetapkan nama-nama calon terpilih anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Bandar Lampung Periode 2019-2024 dalam rapat pleno terbuka di Ballroom Emersia Hotel and Resort Lampung, Senin (12/8/2019).

Total sebanyak 50 nama anggota dewan telah diumumkan oleh KPU Kota Bandar Lampung. PDI Perjuangan menjadi partai paling banyak yang mengirimkan kadernya di kursi dewan kota dengan raihan 9 kursi. Posisi kedua disusul Partai Gerindra yang mengirimkan 7 nama. Sementara PPP hanya mampu mengirimkan satu nama kadernya di dewan Kota Tapis Berseri.

Ketua KPU Bandar Lampung Fauzi Heri mengungkapkan nama-nama penetapan anggota dewan kota yang baru ini didominasi oleh wajah-wajah baru dibandingkan dengan wajah lama.

"Banyak yang baru sekitar 62% dan wajah lama 32%. Dalam periode ini ada keterpilihan caleg perempuan yang naik dari 6 menjadi 11 orang perempuan yang terpilih," kata Fauzi Heri saat ditemui Lampungpro.com, Senin (12/8/2019).

Ia berharap kedepannya tidak hanya kualitas pelaksanaan pemilihan umumnya saja akan tetapi pada penyelenggaraannya seperti caleg terpilih dapat bekerja mengemban amanah sesuai konstitusi dan harapan pemilih. Berikut nama-nama dewan terpilih yang ditetapkan KPU Bandar Lampung:

Dapil 1 (Telukbetung Selatan, Telukbetung Barat, Telukbetung Timur)

1. M. Rolland Nurfa (PKB) mendapat 3.340 suara.
2. Rizaldi Adrian (Gerindra) mendapat 3.566 suara.
3. Fandi Tjandra (PDIP) mendapat 2.877 suara.
4. Benny H Nauly Mansyur (Golkar) mendapat 1.575 suara
5. Naldi Rinara S Rizal (NasDem) mendapat 3.695 suara
6. Yuni Karnelis (PKS) mendapat 2.165 suara
7. Abdul Malik (PAN) mendapat 4.373 suara.
8. Agusman Arief (Demokrat) mendapat 3.930 suara

Dapil 2 (Tanjungkarang Barat, Tanjungkarang Timur, Tanjungkarang Pusat, Enggal)

1. Dafryan Anggara (Gerindra) mendapat 1.767 suara
2. Dedi Yuginta (PDIP) mendapat 3.719 suara.
3. Yuhadi (Golkar) mendapat 5.854 suara.
4. Tig Eri Prabowo (Nasdem) mendapat 3.121 suara
5. Sofyan Sauri (PKS) mendapat 4.054 suara.
6. Edison Hadjar (PAN) mendapat 2.952 suara.
7. Hendra Mukri (Demokrat) mendapat 4.139 suara.
8. Pandu Kusuma Dewangsa (PPP) mendapat 4.931 suara.

Dapil 3 (Kedaton, Labuhan Ratu, Way Halim)

1. Aderly Imelia Sari (Gerindra) mendapat 4.014 suara.
2. M.I. Darma Setiyawan (Gerindra) mendapat 3.283 suara
3. Hanafi Pulung (PDIP) mendapat 3.563 suara.
4. Wiwik Anggraini (PDIP) mendapat 4.097 suara.
5. Ali Wardhana (Golkar) mendapat 3.365 suara.
6. Aep Saripudin (PKS) mendapat 3.492 suara.
7. Hadi Tabrani (PAN) mendapat 3.379 suara.
8. Mungliana Susanto (Demokrat) mendapat 3.020 suara.

Dapil 4 (Sukarame, Tanjung Seneng, Sukabumi)

1. Isfansa Mahani (Golkar) mendapat 4.350 suara.
2. Pebriani Piska (Demokrat) mendapat 3.668 suara
3. Erwansyah (PAN) mendapat 3.682 suara.
4. Achmad Riza (Gerindra) mendapat 3.622 suara.
5. Sidik Efendi (PKS) mendapat 3.462 suara.
6. Susanti (Perindo) mendapat 3.227 suara.
7. Sri Ningsih (PDIP) mendapat 3.207 suara
8. Misgustini (NasDem) mendapat 3.077 suara.
9. Rakhmad Nafindra (PDIP) mendapat 2.790 suara.

Dapil 5 (Panjang, Kedamaian, Bumiwaras)

1. Taufik Rahman (PKB) mendapat 2.351 suara.
2. Muhammad Darmawansyah (Gerindra) mendapat 2.702 suara
3. Irpan Setiawan (PDIP) mendapat 2.565 suara
4. Endang Asnawi (PDIP) mendapat 2.789 suara
5. Pepy Asih Wulandari (NasDem) mendapat 3.236 suara
6. Handrie Kurniawan (PKS) mendapat 1.822 suara.
7. Nifsu Apriana (Perindo) mendapat 1.814 suara.
8. Ir.Indrawan (Golkar) mendapat 2.881 suara.
9. Raka Irwanda (PAN) mendapat 3.368 suara.

Dapil 6 (Rajabasa, Kemiling, Langkapura)

1. Robiatul Adawiyah (PKB) mendapat 1.790 suara.
2. Ilham Alawi (Gerindra) mendapat 2.853 suara.
3. Wiyadi (PDIP) mendapat 5.763 suara.
4. Heti Friskatati (Golkar) mendapat 3.145 suara.
5. Afrizal (NasDem) mendapat 2.807 suara.
6. Agus Djumadi (PKS) mendapat 3.432 suara.
7. Abdul Salim (PAN) mendapat 5.840 suara.
8. Agus Purwanto (Demokrat) mendapat 1.516 suara.


Komentar

Artikel Terkait