PDIP Terbanyak, Berikut Caleg yang Bakal Duduk di DPRD Lampung Selatan
Surat suara Pemilu 2019. | Ist
Surat suara Pemilu 2019. | Ist

PDIP Terbanyak, Berikut Caleg yang Bakal Duduk di DPRD Lampung Selatan

LAMPUNG SELATAN (Lampungpro.com): Komisi Pemilihan Umum (KPU) ditingkat kabupaten kota bahkan tingkat provinsi yang ada di Lampung telah menyelesaikan pleno rekapitulasi suara hasil pemilihan umum 17 April 2019 lalu.

Tidak terkecuali di Kabupaten Lampung Selatan yang telah menyelesaikannya sejak Selasa (7/5/2019) pekan lalu. Meskipun telah selesai melaksanakan rekapitulasi suara di tingkat kabupaten, KPU Lampung Selatan belum bisa memberikan gambaran terkait siapa saja caleg yang akan lolos ke parlemen Lampung Selatan.

Ketua KPU Lampung Selatan Abdul Hafiz mengatakan saat ini penetapan perolehan kursi di DPRD Kabupaten oleh partai politik dan caleg terpilih masih akan menunggu penetapan oleh KPU Pusat pada 22 Mei mendatang.

"Kita belum bisa memberikan gambaran terkait hal itu. Karena masih akan menunggu hasil dari penetapan oleh KPU pusat nantinya jadi kita tunggu saja hasil yang ada nantinya," kata dia, Selasa (14/5/2019). (FEBRI/PRO3)

Berikut prediksi caleg yang akan duduk di DPRD Kabupaten Lampung Selatan berdasarkan informasi data perhitungan DB1 DPRD Kabupaten disetiap dapilnya (dengan perhitungan caleg suara terbanyak pada setiap partai jadi kandidat terkuat):

Dapil I (Kalianda dan Rajabasa) :
1. Darul Kutni (Gerindra)
2. Hendri Rosyadi (PDIP)
3. Syaiful Azumar (Golkar)
4. Andi Apriyanto (PKS)
5. Halim Nasai (PAN)
6. Jengis Khan Haikal (Demokrat)

Dapil II (Sidomulyo, Way Panji dan Palas) :
1. Sutaji (PKB)
2. Malik Ibrahim (Gerindra)
3. Suharianto (PDIP)
4. Made Sukentre (Golkar)
5. Bowo Edi Anggoro (PKS)
6. Agus Sartono (PAN)
7. H. Bakrie (Demokrat)

Dapil III (Ketapang, Sragi, Penengahan dan Bakauheni) :
1. Bambang Irawan (Gerindra)
2. Sadide (PDIP)
3. Taman (PDIP)
4. Ahmad Muslim (Golkar)
5. Deden Alindo (Perindo)
6. Hasanuri (Nasdem)
7. Hermani (PAN)
8. Kodri (Demokrat)

Dapil 4 (Natar) :
1. Imam Subkhi (PKB)
2. Waris Basuki (Gerindra)
3. Farida Ariani (PDIP)
4. Sidik Mariyanto (Golkar)
5. Supri (Nasdem)
6. Lukman (PKS)
7. Bayu Prasetya (PAN)
8. Hierarki Revolusi (Demokrat)

Dapil 5 (Jati Agung) :
1. Amelia Nanda Sari (Gerindra)
2. Rosdiana (PDIP)
3. Maria Agatha Wartinem (Golkar)
4. Muhammad Akhyas (PKS)
5. Jasroni (Nasdem)
6. Baiquni Aka Sanjaya (PAN)

Dapil 6 (Tanjung Sari, Tanjung Bintang dan Merbau Mataram) :
1. Hamdani (PKB)
2. Dwi Riyanto (Gerindra)
3. Ketut Supardi (PDIP)
4. Asmara (PDIP)
5. Ahmad Benny Raharjo (Golkar)
6. Imam Rahadi (PKS)
7. Sukardi (PAN)

Dapil 7 (Katibung, Candipuro dan Way Sulan) :
1. Romli (PKB)
2. Farizal Purba (Gerindra)
3. Sulastiono (PDIP)
4. Agus Sutanto (Golkar)
5. Dede Suhendar (PKS)
6. Edi Waluyo (PAN)
7. Joko Purnomo (Hanura)
8. Suhendar (Demokrat)

(DISCLAIMER : Penetapan nama-nama tetap berdasarkan putusan resmi KPU)


Komentar

Artikel Terkait