Rekapitulasi KPU Rampung, ini 85 Anggota DPRD Provinsi Lampung 2019–2024
Rapat pleno terbuka rekapitulasi suara KPU Lampung, di Novotel, Bandar Lampung, Minggu (12/5/2019) dinihari. LAMPUNGPRO.COM/FEBRI
Rapat pleno terbuka rekapitulasi suara K...

Rekapitulasi KPU Rampung, ini 85 Anggota DPRD Provinsi Lampung 2019–2024

BANDAR LAMPUNG (Lampungpro.com): Komisi Pemilihan Umum (KPU) Provinsi Lampung merampungkan rapat pleno terbuka rekapitulasi hasil penghitungan suara Pemilu 2019, Minggu (12/5/2109) pukul 00.00 WIB. Rapat yang berlangsung di Ballroom Novotel Bandar Lampung sejak Kamis (9/5/2019) itu secara umum berjalan lancar.

Ketua KPU Lampung Nanang Trenggono yang memimpin rapat pleno, menghitung rekapitulasi suara Pilpres. Kemudian suara DPR RI, DPD RI, dan DPRD Provinsi Lampung. Berdasarkan metode hitung sainte lague sebanyak 85 calog legislatif (caleg) DPRD Provinsi dinyatakan lolos dan mendapatkan kursi di Daerah Pemilihan (Dapil) 1 hingga Dapil 8. (FEBRI/PRO1)

Berikut 85 Anggota DPRD Provinsi Lampung Masa Bakti 2019-2026

Dapil 1 Bandar Lampung

  1. Eva Dwiana (PDIP)
  2. Kostiana (PDIP)
  3. AR Suparno (PDIP)
  4. Apriliati (PDIP)
  5. Ade Utami Ibnu (PKS)
  6. Syarif Hidayat (PKS)
  7. Yusirwan (PAN)
  8. Budiman AS (Demokrat)
  9. Rahmat Mirzani Djausal (Gerindra)
  10. Fauzan Sibron (NasDem)
  11. Azwar Yacub (Golkar) 

Dapil 2 Lampung Selatan

  1. Sahlan Syukur (PDIP)
  2. Lesty Putri Utami (PDIP)
  3. Nurul Ikhwan (PDIP)
  4. Tony Eka Chandra (Golkar)
  5. Antoni Imam (PKS)
  6. Fahrorrozi (Gerindra)
  7. Okta Rijaya (PKB)
  8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
  9. Ahmad Fitoni (PAN)
  10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 Pesawaran, Metro, dan Pringsewu

  1. Nurhasanah (PDIP)
  2. Ririn Kuswantari (Golkar)
  3. Johan Sulaiman (PKS)
  4. Elly Wahyuni (Gerindra)
  5. Hanifah (PKB)
  6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
  7. A. Iswan Caya (PAN)
  8. Wathoni Noerdin (PDIP)
  9. Siti Rahma (NasDem)
  10. Suprianto (PPP)
  11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 Tanggamus, Pesisir Barat, dan Lampung Barat 

  1. Yanuwar Irawan (PDIP)
  2. Mukhlis Basri (Gerindra)
  3. Nuril Anwar (NasDem)
  4. Amaludin (Demokrat)
  5. Dadang Sumpena (PDIP)
  6. Joko Santoso (PAN)
  7. Azuansyah (PKB)
  8. Supriadi Hamzah (Golkar)
  9. Heni Susilo (PKS)
  10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 Lampung Utara dan Waykanan

  1. Iman Suhada (Nasdem)
  2. Yozi Rizal (Demokrat)
  3. Yose Rizal (PDIP)
  4. Pattimura (Gerindra)
  5. Darlian Pone (Golkar)
  6. Mardani Umar (PKS)
  7. Darwin Hifni (PAN)
  8. Soni Stiawan (PKB)
  9. Mardiana (Nasdem)
  10. Deni Ribowo (Demokrat)
  11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 Tulangbawang, Tulangbawang Barat, dan Mesuji 

  1. Ketut Romeo (PDIP)
  2. Very Agusli (Gerindra)
  3. Ismet Roni (Golkar)
  4. Budi Yuhanda (NasDem)
  5. Maulidah Zauroh (PKB)
  6. Suprapto (PAN)
  7. Hanifah (Demokrat)
  8. Budhi Condro Wati (PDIP)
  9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
  10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah

  1. Mingrum Gumay (PDIP)
  2. Ni Ketut Dewi Nadi (PDIP)
  3. I Made Bagiasa (Golkar)
  4. Musa Ahmad (Golkar)
  5. Ikhwan Fadil (Gerindra)
  6. I Made Suarjaya (Gerindra)
  7. Jauharoh (PKB)
  8. Maksum Asrori (PKB)
  9. Asih Fatwanita (Nasdem)
  10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
  11. Midi Iswanto (Demokrat)
  12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 Lampung Timur

  1. Ketut Erawan (PDIP)
  2. Binti Amanah (PKB)
  3. M. Khadafi Azwar (Demokrat)
  4. Azwar Hadi (Golkar)
  5. Ismail Jafar (PKS)
  6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
  7. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
  8. Ferliska Ramadhita Johan (PDIP)
  9. Noverisman Subing (PKB)
  10. Asep Makmur (Demokrat)

Sumber: KPU Lampung


Komentar

Artikel Terkait